Navigation

ELAN-Kommission

Die ELAN-Kommission nimmt die Begutachtung von Projektvorschlägen im Rahmen des Programms zur Anschubfinanzierung wahr und unterstützt den Vorstand bei der Begutachtung von Projektvorschlägen in allen weiteren Förderlinien des IZKF.

 

Sitzungstermine


  • Okt
    21
    13:30 Uhr bis 16:30 Uhr
    Besprechungsraum der Medizinischen Fakultät (Raum B 2.213)

  • Dez
    02
    13:30 Uhr bis 16:30 Uhr
    Besprechungsraum der Medizinischen Fakultät (Raum B 2.213)

 

Personelle Besetzung der ELAN-Kommision

Prof. Dr. André Reis
Position: Sprecher Anschubfinanzierung
Telefon: 09131 85-22318
E-Mail: andre.reis@uk-erlangen.de
Prof. Dr. Tobias Bäuerle
Telefon: 09131 85-23343
DECT: 09131 85-45521
E-Mail: tobias.baeuerle@uk-erlangen.de
Prof. Dr. Jürgen Behrens
Telefon: 09131 85-29109
E-Mail: juergen.behrens@fau.de
  Prof. Dr. Felix Engel
Telefon: 09131 85-39610
DECT: 09131 85-43635
Mobil: 0151-11163133
E-Mail: felix.engel@uk-erlangen.de
  Prof. Dr. Yesim Erim
Telefon: 09131 85-34596
E-Mail: yesim.erim@uk-erlangen.de
Prof. Dr. Anna Fejtova
Telefon: 09131 85-46155
E-Mail: anna.fejtova@uk-erlangen.de
  Prof. Dr. Martin Fromm
Telefon: 09131 85-22772
E-Mail: martin.fromm@fau.de
Prof. Dr. Claus Hellerbrand
Telefon: 09131 85-24644
E-Mail: claus.hellerbrand@fau.de
  Prof. Dr. Gerhard Krönke
Telefon: 09131 85-33015
DECT: 09131 85-43012
E-Mail: gerhard.kroenke@uk-erlangen.de
  Prof. Dr. Christian Pilarsky
Telefon: 09131 85-39516
DECT: 09131 85-40910
E-Mail: christian.pilarsky@uk-erlangen.de
  Prof. Dr. Alexander Steinkasserer
Telefon: 09131 85-36725
E-Mail: alexander.steinkasserer@uk-erlangen.de
Prof. Dr. Maximilian Waldner
Telefon: 09131 85-35000 (über Pforte)
E-Mail: maximilian.waldner@uk-erlangen.de
  Prof. Dr. Beate Winner
Telefon: 09131 85-39301
E-Mail: beate.winner@fau.de