Kommission für Nachwuchsförderung

Die Kommission für Nachwuchsförderung (KNF) hat die Aufgabe, den Vorstand bei der Wahrnehmung seiner Aufgaben beratend zu unterstützen. Darüber hinaus übernimmt die KNF die Organisation des IZKF-Graduiertenkollegs und des Medizindoktorandenprogramms.

Sitzungstermine

 

Personelle Besetzung der Kommission für Nachwuchsförderung (KNF)

Prof. Dr. Christoph Becker
Position: Sprecher Nachwuchsförderung
Telefon: 09131 85-35886
E-Mail: christoph.becker@uk-erlangen.de
Dr. David Dulin
Position: Leiter Nachwuchsgruppe 2
Telefon: 09131 85-70347
E-Mail: david.dulin@uk-erlangen.de
Prof. Dr. Felix Engel
Telefon: 09131 85-39610
DECT: 09131 85-43635
Mobil: 0151-11163133
E-Mail: felix.engel@uk-erlangen.de
Colin Griesbach
Position: Vertretung der Doktoranden
Telefon: 09131 85 22719
E-Mail: colin.griesbach@fau.de
Janina Müller-Deile
Telefon: 09131 85-42960
E-Mail: Janina.Mueller-Deile@uk-erlangen.de
Dr. Christiane Krystelle Nganou Makamdop

Telefon: 09131 85-22678
E-Mail: Krystelle.Nganou@uk-erlangen.de

Tatjana Seitz
Position: Vertretung der Doktoranden
Telefon: 09131 85 24186
E-Mail: tatjana.seitz@fau.de
Prof. Dr. Katharina Zimmermann
Telefon: 09131 85-33102
E-Mail: katharina.zimmermann@fau.de