Kommission für Nachwuchsförderung

Die Kommission für Nachwuchsförderung (KNF) hat die Aufgabe, den Vorstand bei der Wahrnehmung seiner Aufgaben beratend zu unterstützen. Darüber hinaus übernimmt die KNF die Organisation des IZKF-Graduiertenkollegs und des Medizindoktorandenprogramms.

Sitzungstermine

 

Personelle Besetzung der Kommission für Nachwuchsförderung (KNF)

Prof. Dr. Christoph Becker
Position: Sprecher Nachwuchsförderung
Telefon: 09131 85-35886
E-Mail: christoph.becker@uk-erlangen.de
Prof. Dr. Diana Dudziak

E-Mail: diana.dudziak@uk-erlangen.de

Sebastian Gehlen-Breitbach
Doktorandenvertreter

E-Mail: sebastian.gehlen-breitbach@fau.de

Prof. Dr. Claudia Günther

E-Mail: c.guenther@uk-erlangen.de

Myriam Jeninga
Doktorandenvertreterin

E-Mail: Myriam.Jeninga@uk-erlangen.de

Prof. Dr. Dieter Chichung Lie

E-Mail: chi.lie@fau.de

Prof. Dr. Janina Müller-Deile

E-Mail: Janina.Mueller-Deile@uk-erlangen.de

Dr. Adrian Regensburger

E-Mail: adrian.regensburger@uk-erlangen.de