Navigation

Jour Fixe

Jour Fixe

 

Nach Möglichkeit wird der Jour Fixe bis auf Weiteres als Online Jour Fixe durchgeführt. Bitte beachten Sie die jeweiligen Veranstaltungshinweise

 

Kontakt:

Myriam Jeninga
Mikrobiologischen Institut
E-Mail: myriam.jeninga@uk-erlangen.de

Katrin Peckert
Immunmodulatorische Abteilung
E-Mail: katrin.peckert@uk-erlangen.de

 

Kontakt:
Wolfrat Bachert
Institut für Biochemie
E-Mail: wolfrat.bachert@fau.de

Judith Stemick
Molekular-Neurologische Abteilung
E-Mail: Judith.Stemick@uk-erlangen.de


  • Nov
    04
    18:15 Uhr bis 19:30 Uhr
    Seminarraum 2. OG, Physiologie (Prof. Alzheimer), Universitätsstraße 17

  • Dez
    02
    18:15 Uhr bis 19:30 Uhr
    Seminarraum 2. OG, Physiologie (Prof. Alzheimer), Universitätsstraße 17

  • Jan
    06
    18:15 Uhr bis 19:45 Uhr
    Seminarraum des Instituts für Physiologie und Pathophysiologie in der Universitätsstraße 17

  • Feb
    03
    18:15 Uhr bis 19:45 Uhr
    Seminarraum des Instituts für Physiologie und Pathophysiologie in der Universitätsstraße 17

  • Mrz
    03
    18:15 Uhr bis 19:45 Uhr
    Seminarraum des Instituts für Physiologie und Pathophysiologie in der Universitätsstraße 17

  • Apr
    07
    18:15 Uhr bis 19:45 Uhr
    Seminarraum des Instituts für Physiologie und Pathophysiologie in der Universitätsstraße 17

  • Mai
    05
    18:15 Uhr bis 19:45 Uhr
    Seminarraum des Instituts für Physiologie und Pathophysiologie in der Universitätsstraße 17

  • Jun
    02
    18:15 Uhr bis 19:45 Uhr
    Seminarraum des Instituts für Physiologie und Pathophysiologie in der Universitätsstraße 17

  • Jul
    07
    18:15 Uhr bis 19:45 Uhr
    Seminarraum des Instituts für Physiologie und Pathophysiologie in der Universitätsstraße 17

  • Aug
    04
    18:15 Uhr bis 19:45 Uhr
    Seminarraum des Instituts für Physiologie und Pathophysiologie in der Universitätsstraße 17

Kontakt:
Tatjana Seitz
Institut für Biochemie
E-Mail: tatjana.seitz@fau.de

Kerstin Hübner
Pathologisches Institut
E-Mail: kerstin.huebner@uk-erlangen.de

Kontakt:
Colin Griesbach
Institut für Medizininformatik, Biometrie und Epidemiologie
E-Mail: colin.griesbach@fau.de

Anja Rappl
Institut für Medizininformatik, Biometrie und Epidemiologie
E-Mail: anja.rappl@fau.de


  • Nov
    04
    16:00 Uhr bis 17:30 Uhr
    Zoom: Für Details bitte bei Colin Griesbach oder Anja Rappl melden

  • Dez
    02
    16:00 Uhr bis 17:30 Uhr
    Zoom: Für Details bitte bei Colin Griesbach oder Anja Rappl melden