Navigation

Kommission für Nachwuchsförderung

Die Kommission für Nachwuchsförderung (KNF) hat die Aufgabe, den Vorstand bei der Wahrnehmung seiner Aufgaben beratend zu unterstützen. Darüber hinaus übernimmt die KNF die Organisation des IZKF-Graduiertenkollegs und des Medizindoktorandenprogramms.

 

Personelle Besetzung der Kommission für Nachwuchsförderung (KNF)

Prof. Dr. Christoph Becker
Position: Sprecher Nachwuchsförderung
Telefon: 09131 85-35886
E-Mail: christoph.becker@uk-erlangen.de
Prof. Dr. Aline Bozec
Telefon: 09131 85-29032
Fax: 09131 85-94770
E-Mail: aline.bozec@uk-erlangen.de
Dr. Paolo Ceppi
Position: Leiter Nachwuchsgruppe 1
Telefon: 09131 85-39300
Fax: 09131 85-36386
E-Mail: paolo.ceppi@uk-erlangen.de
Prof. Dr. Felix Engel
Telefon: 09131 85-39610
DECT: 09131 85-43635
Mobil: 0151-11163133
E-Mail: felix.engel@uk-erlangen.de
Tatjana Seitz
Position: Vertretung der Doktoranden
Telefon: 09131 85 24186
E-Mail: tatjana.seitz@fau.de
Dr. Christiane Krystelle Nganou Makamdop

Telefon: 09131 85-22678
E-Mail: Krystelle.Nganou@uk-erlangen.de

Iris Stolzer
Position: Vertretung der Doktoranden
Telefon: 09131 85-35909
E-Mail: Iris.Stolzer@uk-erlangen.de
Prof. Dr. Katharina Zimmermann
Telefon: 09131 85-33102
E-Mail: katharina.zimmermann@fau.de